+375-17 311-50-50
+375-29 630 18 18
График работы офисов
X

Вход на сайтРегистрация

ПОДБОР ТУРОВ

Курорты - Тунис

МАХДИЯ

Бывший небольшой рыбацкий поселок, сегодня это новый и быстро развивающийся курорт. Курорт Махдия славится своими пляжами с удивительно мелким золотистым песком и чистым прозрачным морем.

МОНАСТИР

Расположен в 165 км от г. Тунис. Благодаря своему расположению, прекрасным пляжам, современным отелям с богатым и изысканным интерьером, Монастир стал в настоящее время одним из ведущих курортов Туниса. Великая мечеть, построенная в X веке до н.э., и крепость — монастырь Рибат украшают город. Город весь в зелени: и летом, и зимой. Всюду — царство тунисской архитектуры, в основе которой своды и купола. Оформление интерьеров сдержанное, элегантное и скурпулезно следующее традициям, даже если это самое современное решение. Монастир — пристанище красоты, солнца и меланхолии, как писал Мишель Турнье.

  

СУСС И ПОРТ ЭЛЬ  КАНТАУИ

Третий по значению город Туниса, считающийся одним из лучших курортов страны. Туристический центр раскинулся на побережье в живописной бухте в 140 км от столицы Туниса. Древность и современность слились в этом городе воедино. Древняя мечеть, величественная крепость, ночные клубы, бутики, рестораны, кафе, комфортабельные отели гармонично дополняют друг друга. В 10 км севернее Сусса находится известный порт Эль Кантауи. Считается, что этот плодородный город еще древнее Карфагена.

Арабский город, раскинувшийся на склоне холма, демонстрирует изысканную геометрию своих белых домов, повернутых к порту и морю. Круглая и скромная башня–минарет — одно из звеньев цепи укрепленных монастырей 19 века. В Суссе есть и христианские катакомбы с примерно 25 тыс. могил. И наконец, в мусульманской части Сусса, по которой нужно гулять пешком, следуя по ее улицам — лестницам, есть несколько лавок–мастерских, где изготавливают и продают изделия из кожи, меди, железа, дерева.

  

ХАММАМЕТ

Расположен в 60 км. от г.Туниса — столицы государства. Зеленые плантации апельсиновых и оливковых деревьев, окружающих Хаммамет, дали ему название "города садов". Этот приветливый город давно известен как прекрасное место отдыха. Побережье представляет единый туркомплекс. Вас ждут комфортабельные отели, ночные клубы, дискотеки. Хаммамет является также международным культурным центром. Здесь проходят многочисленные музыкальные и театрализованные представления. Флобер, Мопассан, Уайльд, Черчилль, Франсуаза Саган, Софи Лорен покорились очарованию его ароматов и красок. Старая крепость на самом берегу моря охраняет многочисленные роскошные отели, расположенные среди апельсиновых, лимонных, жасминовых рощ и садов.


© 2025 ООО "Внешинтурист". Все права защищены. Свидетельство государственной регистрации № 800001036 от 28.01.2014.

Оценка ★★★★★ 5 на основе отзывов 295 клиентов.