21 июня — самый длинный световой день, ставший датой праздника музыки, которая звучит по всей Франции. Эта романтическая дата календаря - День музыки (фр. Fête de la Musique) - родилась в 1982 году благодаря министру Франции Жаку Лангро. Музыка в этот день звучит везде: в концертных залах, на улицах, в квартирах. Все, кто умеет играть на музыкальных инструментах, играют, кто умеет петь — поют, кто умеет танцевать — танцуют, те, кто лишен всяческих талантов, слушают исполнителей, и все вместе радуются жизни.
В этот день проходят парады оркестров и концерты, в которых принимают участие и «звезды», и никому неизвестные артисты, исполняющие музыкальные произведения абсолютно всех жанров: можно услышать классику, блюз, джаз, рок, фолк и другие всевозможные направления. Тишины в этот день во Франции просто не существует.
Вы сможете побывать в музыкальном Париже отправившись с нами в тур FI1 Гранд тур или тур F2 Париж – Бенилюкс комфорт 18 июня!