Тематика: историческая
Протяжённость маршрута: 40 км
Длительность: 4 часа
ОПИСАНИЕ ЭКСКУРСИИ
Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта относится к музеям под открытым небом. Это одна из форм сохранения и показа объектов культуры и истории в среде, близкой к естественной. Территория разделена на 3 сектора: «Центральная Беларусь», «Поозерье» и «Поднепровье». Сегодня в состав комплекса входят около 40 объектов, часть из которых находится на реставрации.
Во время экскурсии вы познакомитесь с разными типами деревенской архитектуры и быта в виде белорусской деревни: хатой зажиточного крестьянина, хатами середняка и бедняка с соответствующими предметами быта, мельницей, корчмой, надворными постройками, деревянной церковью, где представлены образцы изделий из соломки и керамики и проводятся выставки мастеров-умельцев.
Вы посетите церковь XVIII века, огромный амбар, часовню, увидите деревенскую школу XIX века, быт и предметы утвари из разных регионов Беларуси.
Стоимость экскурсии: по запросу.
В стоимость включено: